cup of PRIDE

2019 Cup of PRIDE 第1戦 3/3(日) レースレポート


2019シリーズ開幕戦は30枠から40枠へ増え、新たな参戦選手を多数お迎えしてのスタート!!
練習走行は小雨でスタートしたものの雨足が強まり、予選レース終了時点でレース終了となりました。
予選レースの結果が第1戦の最終リザルトとなります。

大変な天候の中、熱い戦いを繰り広げてくれた選手のみなさま、走行続行のために最善を尽くしてくださったサーキットスタッフ様、本当にありがとうございました!!

No.
名前
No.
名前
No.
名前
No.
名前
1
矢嵜 叶人
11
中西 慶佑
21
村山 雅孝
31
数馬 康彦
2
矢嵜 博之
12
鈴木 広昭
22
中島 照弘
32
数馬 みゆき
3
石川 竜二
13
鈴木 風真
23
朝倉 希海
33
川添 昭人【初】
4
井畑 浩和
14
川上 亜紀
24
佐々木 大輔
34
石川 拓也
5
彦坂 文子【初】
15
森下 雅之
25
河本 麻友美【初】
35
宮尾 時宏【初】
6
濱崎 竜人【初】
16
高橋 秀斗
26
岩瀬 卓也
36
山田 史明【初】
7
所 祐希
17
杉山 裕孝
27
岩瀬 寿一【初】
37
犬塚 光男
8
seigo/iwasaki
18
近藤 芳弘
28
O・Zさん
38
北子 雄大
9
神山 秀男
19
広中 一成【初】
29
南部 和哉
39
太田 裕之【初】
10
佐藤 元司
20
水田 桂裕
30
山崎 高宏
40
杉浦 元彦



 

■タイムアタック結果

順位Gr.号車名前ハンデベストタイム最終結果予選・決勝レース
123水田 桂裕050"51550"515TT 1位~11位
Race1へ進出
226中島 照弘+0.250"69650"896
327森下 雅之+0.250"73750"937
425数馬 康彦+0.151"12151"221
521鈴木 風真+0.251"17951"379
624宮尾 時宏051"91751"917
722山田 史明+0.351"82452"124
812矢嵜 博之+0.351"96652"266
933矢嵜 叶人+0.352"26352"563
1031朝倉 希海+0.352"30152"601
1119南部 和哉+0.152"55152"651TT 11位~20位
Race2へ進出
1232山崎 高宏+0.252"61452"814
1328神山 秀男+0.252"64452"844
1415所 祐希+0.252"95853"158
1538石川 拓也+0.352"89653"196
1636村山 雅孝+0.252"99653"196
17310seigo/iwasaki+0.153"10153"201
1837鈴木 広昭+0.153"17753"277
1916佐藤 元司+0.153"44553"545
2017北子 雄大+0.253"40453"604
2135広中 一成+0.353"56753"867TT 21位~30位
Race3へ進出
2234岩瀬 卓也+0.153"80053"900
23110高橋 秀斗+0.153"85653"956
2429河本 麻友美054"05354"053
2539O・Zさん+0.154"06554"165
2611佐々木 大輔+0.254"15054"350
2746中西 慶佑+0.154"51454"614
2813数馬 みゆき054"82554"825
2947川上 亜紀+0.354"60954"909
30210犬塚 光男054"93154"931
3145川添 昭人+0.155"11155"211TT 31位~40位
Race4へ進出
3214太田 裕之055"24055"240
3342近藤 芳弘055"29855"298
3418井畑 浩和+0.155"23755"337
35410彦坂 文子055"43655"436
3649岩瀬 寿一+0.455"53955"939
3744濱崎 竜人+0.355"71156"011
3841石川 竜二056"78956"789
3943杉浦 元彦+0.256"69956"899
4048杉山 裕孝056"98456"984



■Race 1 レース結果


【Race 1 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
12中島 照弘---53"695
29矢嵜 叶人14"39654"743
33森下 雅之15"03755"007
45鈴木 風真15"51955"076
57山田 史明16"53855"185
610朝倉 希海17"60154"274
78矢嵜 博之21"25255"365
86宮尾 時宏27"80456"371
94数馬 康彦28"34456"458
101水田 桂裕30"12655"426

【ファステストラップ】
中島 照弘53"695
【Race 1 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
1------------
2------------
3------------
4------------
5------------
6------------
7------------
8------------
9------------
10------------

【ファステストラップ】
------

【Race1  決勝レースレポート】

coming soon




■Race 2 レース結果


【Race 2 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
11南部 和哉---54"093
22山崎 高宏0"70754"598
37seigo/i1"42454"816
45石川 拓也8"10055"048
510北子 雄大8"87354"535
64所 祐希8"90655"333
73神山 秀男15"69357"142
88鈴木 広昭21"85757"759
99佐藤 元司22"33256"823
106村山 雅孝1 Lap56"085

【ファステストラップ】
南部 和哉54"093
【Race 2 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
1------------
2------------
3------------
4------------
5------------
6------------
7------------
8------------
9------------
10------------

【ファステストラップ】
------

【Race2  決勝レースレポート】

coming soon




■Race 3 レース結果


【Race 3 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
12岩瀬 卓也---55"251
25O・Zさん0"51755"439
33高橋 秀斗6"35256"462
47中西 慶佑6"62055"290
54河本 麻友美7"24256"234
66佐々木 大輔16"04356"067
71広中 一成27"82057"391
89川上 亜紀35"29256"851
910犬塚 光男38"11057"241
108数馬 みゆき44"44655"920

【ファステストラップ】
岩瀬 卓也55"251
【Race 3 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
1------------
2------------
3------------
4------------
5------------
6------------
7------------
8------------
9------------
10------------

【ファステストラップ】
------

【Race3  決勝レースレポート】

coming soon





■Race 4 レース結果


【Race 4 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
13近藤 芳弘---56"204
24井畑 浩和0"64856"269
36岩瀬 寿一1"30155"660
41川添 昭人3"75756"053
55彦坂 文子5"02256"370
67濱崎 竜人6"12555"606
710杉山 裕孝9"05256"067
82太田 裕之17"33556"906
99杉浦 元彦24"34256"602
108石川 竜二39"91256"880

【ファステストラップ】
濱崎 竜人55"606
【Race 4 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
1------------
2------------
3------------
4------------
5------------
6------------
7------------
8------------
9------------
10------------

【ファステストラップ】
------

【Race4  決勝レースレポート】

coming soon





■スタッフ特別賞

画像をクリックすると拡大しスタッフの独断と偏見による決め手を見ることができます♪

=スギルトン賞=
太田 裕之選手

=あだち賞=
石川 竜二選手

=しげたか賞=
中西 慶佑 選手

=りんご賞=
彦坂 文子 選手


■フォトアルバム



■2019 シリーズランキング