cup of PRIDE

2019 Cup of PRIDE 第2戦 5/5(日) レースレポート


雨の開幕戦から一変し、第2戦は快晴!
いいコンディションの中、熱いレースが繰り広げられました!!


No.
名前
No.
名前
No.
名前
No.
名前
1
高橋 秀斗
11
井畑 浩和
21
神山 秀男
31
のんほい兄さん
2
村山 雅孝
12
川上 亜紀
22
彦坂 文子
32
宮尾 時宏
3
所 祐希
13
近藤 芳弘
23
山田 史明
33
中西 慶佑
4
石川 拓也
14
鈴木 和彦★
24
佐々木 大輔
34
平野 淑人★
5
森下 雅之
15
河本 麻友美
25
山原 正樹
35
佐藤 元司
6
矢嵜 叶人
16
山本 秀昭★
26
永田 楓陽
36
杉山 裕孝
7
矢嵜 博之
17
森 絵未果
27
岩瀬 卓也
37
O・Zさん
8
水田 桂裕
18
南部 和哉
28
杉浦 元彦
38
北子 雄大
9
村松 幸哉
19
守田 哲★
29
seigo/iwasaki
39
石川 竜二
10
中島 照弘
20
請田 真志★
30
菅田 康明
40
太田 裕之



■タイムアタック結果

順位Gr.号車名前ハンデベストタイム最終結果予選・決勝レース
126矢嵜 叶人+0.243"63943"839TT 1位~11位
Race1へ進出
225中島 照弘+0.243"88444"084
314矢嵜 博之+0.343"96844"268
424南部 和哉+0.144"29944"399
5210山田 史明+0.344"26044"560
622水田 桂裕044"63144"631
723所 祐希+0.244"43444"634
839永田 楓陽+0.344"40844"708
919石川 拓也+0.344"41744"717
1038森下 雅之+0.244"51844"718
1127佐々木 大輔+0.244"60944"809TT 11位~20位
Race2へ進出
1237北子 雄大+0.244"64244"842
1348河本 麻友美044"88444"884
14310のんほい兄さん+0.244"70344"903
1546村松 幸哉044"90844"908
1611村山 雅孝+0.244"72444"924
1744岩瀬 卓也+0.144"87144"971
1816O・Zさん+0.244"78344"983
19110平野 淑人045"01945"019
2034seigo/iwasaki+0.244"84545"045
2143高橋 秀斗+0.244"87545"075TT 21位~30位
Race3へ進出
2241中西 慶佑+0.144"97845"078
2347森 絵未果+0.444"70345"103
2413佐藤 元司+0.145"05345"153
2518杉浦 元彦+0.245"03245"232
2631守田 哲+0.245"05745"257
2715井畑 浩和045"43445"434
2845宮尾 時宏045"45445"454
2933山本 秀昭+0.145"36545"465
3042太田 裕之+0.145"48245"582
3135菅田 康明+0.245"55945"759TT 31位~40位
Race4へ進出
3221近藤 芳弘045"76445"764
3329鈴木 和彦+0.345"51345"813
3449神山 秀男+0.245"64445"844
3512川上 亜紀+0.345"59345"893
3617彦坂 文子046"01346"013
3736石川 竜二046"15146"151
3832杉山 裕孝046"42446"424
39410請田 真志+0.246"40246"602
4028山原 正樹048"25648"256



■Race 1 レース結果


【Race 1 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
11矢嵜 叶人---43"902
23矢嵜 博之1"62744"061
32中島 照弘3"87444"450
48永田 楓陽4"64244"259
55山田 史明5"56744"024
610森下 雅之7"72944"253
74南部 和哉9"99244"788
89石川 拓也10"90244"238
97所 祐希22"65944"559
106水田 桂裕--"-----"---

【ファステストラップ】
矢嵜 叶人43"902
※6号車はマシントラブルにてリタイヤ

【Race 1 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
11矢嵜 叶人---43"254
22矢嵜 博之1"09243"855
33中島 照弘7"10544"278
47南部 和哉7"25944"220
56森下 雅之7"58844"237
65山田 史明7"90144"251
710水田 桂裕8"38344"374
88石川 拓也9"43044"130
94永田 楓陽11"77244"396
109所 祐希27"66944"643

【ファステストラップ】
矢嵜 叶人43"254

【Race1  決勝レースレポート】

coming soon



■Race 2 レース結果


【Race 2 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
12北子 雄大---44"894
21佐々木 大輔0"40644"199
33河本 麻友美0"93544"850
46村山 雅孝1"21644"453
54のんほい兄さん1"49544"849
610seigo/i3"41944"396
77岩瀬 卓也4"12944"919
85村松 幸哉4"52944"805
98O・Zさん6"24344"931
109平野 淑人9"19345"415

【ファステストラップ】
佐々木 大輔44"199
【Race 2 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
15のんほい兄さん---44"427
22佐々木 大輔0"77444"328
31北子 雄大1"17644"530
43河本 麻友美3"34944"742
54村山 雅孝5"36644"702
69O・Zさん11"56745"011
710平野 淑人16"51145"713
86seigo/i16"87944"528
98村松 幸哉17"45845"542
107岩瀬 卓也17"45944"690

【ファステストラップ】
佐々木 大輔44"328
※7号車をペナルティのため最後尾とする


【Race2  決勝レースレポート】

coming soon



■Race 3 レース結果


【Race 3 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
11高橋 秀斗---45"240
22中西 慶佑0"19545"092
35杉浦 元彦6"25244"964
46守田 哲8"16144"553
57井畑 浩和9"89245"743
64佐藤 元司11"48145"825
78宮尾 時宏11"83145"451
810太田 裕之14"19445"618
99山本 秀昭21"86445"451
103森 絵未果25"00744"390

【ファステストラップ】
森 絵未果44"390
【Race 3 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
11高橋 秀斗---44"011
23杉浦 元彦0"47144"721
32中西 慶佑0"71044"699
410森 絵未果1"13544"338
54守田 哲2"40344"698
66佐藤 元司3"38744"820
75井畑 浩和6"53845"221
87宮尾 時宏12"65645"481
99山本 秀昭12"88145"288
108太田 裕之13"32745"262

【ファステストラップ】
高橋 秀斗44"011

【Race3  決勝レースレポート】

coming soon




■Race 4 レース結果


【Race 4 予選レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
12近藤 芳弘---45"566
24神山 秀男1"47645"704
31菅田 康明2"87445"880
45川上 亜紀3"19645"356
53鈴木 和彦5"47645"403
67石川 竜二5"94445"741
79請田 真志8"70246"411
88杉山 裕孝9"61346"095
96彦坂 文子14"14545"924
1010山原 正樹29"35148"468

【ファステストラップ】
川上 亜紀45"356
【Race 4 決勝レース結果】
順位号車名前トップ差ベスト
11近藤 芳弘---45"393
22神山 秀男3"27445"406
34川上 亜紀3"64045"397
45鈴木 和彦4"04645"300
56石川 竜二7"18245"482
67請田 真志21"26046"028
79彦坂 文子24"29946"243
83菅田 康明25"18945"680
910山原 正樹37"55647"681
108杉山 裕孝37"85646"636

【ファステストラップ】
鈴木 和彦45"300

【Race4  決勝レースレポート】

coming soon



■スタッフ特別賞

画像をクリックすると拡大しスタッフの独断と偏見による決め手を見ることができます♪

=スギルトン賞=
O・Zさん選手

=あだち賞=
水田 桂裕選手

=しげたか賞=
山原 正樹 選手

=りんご賞=
守田 哲 選手


■フォトアルバム



■2019 シリーズランキング